Билингвальному ребенку нужен логопед. Что делать?

Родители, которые столкнулись с поиском педагогов для сохранения родной речи в других странах, могут поделиться огромным количеством историй с не очень удачным концом. И вопрос не в том, что иностранные специалисты имеют какую-то недостаточную квалификацию. Главная их проблема - незнание родного языка вашего ребёнка и неспособность помочь ему в становлении именно русской речи. А других логопедов найти крайне сложно, особенно в небольших населенных пунктах. Поэтому лучший выбор в такой ситуации - логопедическая онлайн-школа для билингвальных детей.

Преимущества дистанционного формата занятий с логопедом для билингва

  • Самое главное обстоятельство - ваш неограниченный выбор специалистов. В логопедической онлайн школе для билингвальных детей вы найдёте педагогов, которые действительно имеют успешный опыт работы именно с вашей проблематикой.
  • Вы даже не представляете, как экономится время. Чтобы посещать занятия в кабинете логопеда, вам нужно туда вовремя добраться. Для этого придётся скорректировать собственный график, собрать ребёнка, доехать к назначенному времени, а потом после урока вернуться домой. Всё это время можно провести гораздо более полезным способом. Онлайн занятия с билингвальным логопедом для детей открывает такую возможность. А если ваш малыш ужасно не любит переодеваться, пусть занимается хоть в пижаме.
  • Маленькие дети обычно более комфортно чувствуют себя в привычной домашней обстановке. Когда они спокойны, не нервничают, с ними легче установить контакт и настроить продуктивную работу.
  • Если вы покупаете курс уроков с детским логопедом, то обычно количество переносов очень ограничено. Учитывая частоту болезней у детей, может выпасть много занятий. В онлайн логопедической школе для билингвальных детей противопоказание только одно - реальное плохое самочувствие ученика. Насморк, небольшой кашель и прочие симптомы, которые спокойно им переносятся, не помешают провести видеовстречу. А те редкие выпавшие уроки часто переносятся совершенно бесплатно.

Как записаться в логопедическую онлайн школу для билингвов?

Для начала перейдите на официальный сайт. Там вам нужно записаться на бесплатный урок-диагностику. Он поможет конкретизировать проблематику в вашем случае, составить план работы и подобрать подходящего логопеда. Если вас всё устроит, дальнейшее сотрудничество будет таким же простыми приятным.