Нужна прямая шлифмашина: как выбрать?

У прямой шлифмашины есть уникальные возможности, которые делают ее незаменимой для некоторых работ. Она способна работать с огромным многообразием насадок как по форме, так и по назначению. И, что не менее важно, благодаря своей конструкции прямая шлифмашина легко подберется в узкие зоны заготовки.

Цены на прямые шлифмашины достаточно высокие. Поэтому у мастеров, решивших купить инструмент, много вопросов к выбору. Опытные пользователи рекомендуют обратить внимание на три фактора:

  • Число оборотов. Прямая шлифмашина бывает низкоскоростной (до 17000 оборотов) и высокоскоростной (до 30000 оборотов). Хорошо, если есть регулировка частоты вращения шпинделя.
  • Источник питания. Аккумуляторная прямая шлифмашина способна работать где угодно, зато сетевая обычно более производительна.
  • Класс инструмента. Профессиональная прямая шлифмашина одинаково успешно эксплуатируется в гараже, на производстве и в других сложных технологических условиях. Но это дорогая техника. Если вы планируете использовать инструмент от случая к случаю, купите модель из бытовой серии.

Остальные факторы выбора прямой шлифмашины будут не столь принципиальными.

Имеет ли значение, где покупать прямую шлифмашину?

Однозначно, да. При этом низкая цена не самый значимый фактор. На рынке Украины много откровенного хлама. Если вы не можете отличить фирменный инструмент от подделки – обращайтесь в проверенные магазины. Один из них – интернет-магазин «Трейд Плюс». Продавец более 15 лет в этом бизнесе, специализируется на профессиональном оборудовании и оснастке к нему. Прямые шлифмашины из его каталога – оригинальная техника с официальной гарантией. Стоимость вас также порадует. Доставка – почтовыми службами в любую точку. Больше информации доступно на сайте – переходите.